Автосервис Тойота

Улучшенная версия Toyota Alphard поступила в продажу

Компания Тойота официально продемонстрировала улучшенную версию модели Alphard и дополнительно решение под названием Vellfire. Старт продаж планируется на 9 января 2018 года. Усовершенствованная версия минивэна обладает V-образным двигателем с 6 цилиндрами и мощностью 301 л.с. Ранее производитель использовал АКПП с 6 скоростями, но улучшенная модель получила 8-ступенчатый «автомат». На выбор представлены решения с полным или передним приводом.

Предыдущие версии минивэна все еще доступны на рынке и имеют такой же 2,5 литровый мотор с вариаторной коробкой передач. Дополнительно можно предпочесть решение с 2 электрическими моторами.

Управление было улучшено, так как модель получила укрепленный кузов с повышенной прочностью. При этом кузов и экстерьер в целом не были сильно переработаны – перед такой же, но увеличилась решетка радиатора. Решение Vellfire имеет другой дизайн и значительно отличается от Alphard.

Повысить безопасность минивэна удалось за счет второго поколения комплекса систем безопасности, который называется Toyota Safety Sense. В комплекте есть помощник старта движения на светофоре, распознаватели дорожных знаков, считыватель информации о пешеходах (активен только днем). Приобрести новую модель можно с 9 января 2018 года во всех автосалонах Тойота и у официальных дилеров.