Автосервис Тойота

Новый Toyota Crown получил агрессивный спортивный дизайн

Компания Toyota обещала запустить продажи новой модели Crown с агрессивным спортивным дизайном в середине 2018 года. Впервые ознакомиться с прототипом можно было на выставке в Токио в октябре. Специально для нового седана тюнинговый центр производителя создал потрясающий обвес, который дополнительно улучшает аэродинамические характеристики автомобиля. Он состоит из спойлера на багажнике, накладок для порогов и бамперов и т.д. Также специалисты установили новые диски с большим диаметром, насадки на выхлопные трубы, низкопрофильные колеса.

Седан Toyota Crown разработан на базе TNGA, которую используют для новой версии Camry и кроссовера C-HR. При этом размеры кузова не были сильно изменены – модель ниже на 40 мм и длиннее на 25 мм. Количество свободного пространства в салоне увеличилось, поскольку колесная база выросла на 60 мм.

Японская корпорация не стала разглашать информацию о новых двигателях, но эксперты уверены, что это будут бензиновые моторы с 4-6 цилиндрами. Также специалисты считают, что для комфортного вождения и отличных динамических качеств производитель задействует «автомат» с 8 скоростями. Уровень ожидания новой улучшенной модели высокий во всем мире и специалисты ждут поступления седана уже в середине 2018 года.