Автосервис Тойота

Toyota Highlander. Обслуживание тормозной системы передней оси.

Добрый день уважаемые читатели, подписчики и случайные гости. Сегодня речь в блоге пойдет о замене передних тормозных дисков, тормозных колодок и обслуживании суппортов передней оси. Более наглядно в фотографиях с описаниями.

 

Демонтируем суппорт и тормозной диск.

 

Ступицу колеса очищаем от коррозии.

 

После очистки наносим медную смазку. В дальнейшем заменить тормозной диск спустя год не вызовет никаких трудностей. Медная смазка предотвращает процесс "прикипания" деталей

 

Устанавливаем новый перфорированный тормозной диск компании Шнайдер. По нашему опыту, изделия данной компании, в частности тормозные диски по своим параметров превосходят продукцию завода изготовителя. Цена на данные диски более лояльна нежели оригинальна продукция завода изготовителя.

Скоба тормозного суппорта и посадочные места тормозных колодок так же были очищены от пыли и продуктов износа тормозных колодок.

 

Устанавливаем тормозные колодки.

 

Устанавливаем тормозные колодки и ставим суппорт.

Так же наносим медную смазку на место прилегания тормозного и колесного диска. В дальнейшем замена колеса не потребует дополнительных физических усилий.  Влага, соль и колебания температур неизбежно приводят к процессу прикипания колесного диска к тормозному, иногда требуется применить большую физическую силу для снятия колеса. Поэтому применение медной смазки является необходимым при правильном техническом обслуживании автомобиля.

 

После установки колеса обязательно проверяем момент затяжки с помощью динамометрического ключа