Автосервис Тойота

Toyota FJ Cruiser. Техническое обслуживание

Этот внедорожник с необычным дизайном в стиле «ретро» был представлен широкой публике в виде прототипа в 2003 году, а спустя 3 года в 2006 из-за высокой заинтересованности покупателей был запущен в серийное производство. Образ внедорожника напоминает Toyota Land Cruiser 40, который выпускался в 60 –е годы прошлого столетия. Шасси Toyota FJ Cruiser основано на проверенной временем платформе Toyota Land Cruiser Prado 120. Передняя подвеска на поперечных рычагах, задний мост цельносварной на пружинной подвеске. Под капотом «поселился» бензиновый V6 серии GR, объемом 3956 куб.см.

Хорошая геометрическая проходимость при схожей платформе с Toyota Land Cruiser Prado 120 позволяет покорять бездорожье без дополнительной подготовки, а если поставить «грязевую резину» можно отправляться на серьезные «покатушки» с подготовленными \внедорожниками.

Колесная база составляет 2700мм, длинна 4671мм, дорожный просвет 220мм. Двигатель – тип топлива бензин, количество цилиндров 6, расположение V образное, объем 4,0 литра. Мощность двигателя в зависимости от года выпуска составляла от 240 до 270 лошадиных сил. Автомобиль был доступен как с автоматической, так и с 6 ступенчатой механикой. Toyota FJ Сruiser в первые годы производства изготавливался только для рынков США и Канады, позже география продаж расширилась рынками ОАЭ и Австралии. Необычайный дизайн внедорожника так же был подчеркнут разнообразной цветовой гаммой – были в ней яркие цвета, и классический черный.

Поскольку Toyota FJ Cruiser это настоящий внедорожник при его заказе у дилера можно было заказать дополнительное оборудование и различные аксессуары. Защита днища, шноркель, силовые бампера и подножки, лебедки, лифт комплекты все это было доступно. Помимо этого компания TRD существенно дорабатывала серийный внедорожник. Изменение касалось системы впуска и выпуска, подвеска, рейлинги на крыше, а так же литые диски 16 радиуса с резиной от компании BF Goodrich. Доработанный внедорожник был доступен исключительно в черном цвете.

Истинные фанаты этого необычного внедорожника есть и в России. Отменные ходовые качества отлично сочетаются с ретро дизайном. Внедорожник снят с производства, но по - прежнему доступен на вторичном рынке. В основном это автомобили, пригнанные из США и ОАЭ. Если Вам нравится необычный дизайн, и вы любите активный отдых и путешествия Toyota FJ Cruiser отличный выбор. С запасными частями проблем нет – платформа базируется на шасси Toyota Land Cruiser Prado 120!