Автосервис Тойота

Датчик уровня топлива Toyota Land Cruiser 200 c дизельным двигателем. Владельцам на заметку.

Приветствуем Вас читатели блога компании Тойота Дубровка. Наш технический центр не только занимается диагностикой, техническим обслуживанием и ремонтом автомобилей Тойота, но и делится с Вами полезной информацией. Сегодня речь пойдет о проблеме, которая может сыграть злую шутку и привести к незапланированным расходом просто на ровном месте. Речь идет о датчике уровня топлива Toyota Land Cruiser 200. В конструкции датчика уровня топлива Toyota Land Cruiser VDJ200, 1VDFTV присутствуют детали, которые в силу возраста и пробега подвергаются естественному износу и требуют замены.

В автомобиле тойота ленд крузер 200 дизель датчик уровня топлива с возрастом и пробегом может отображать неверные значения на панели приборов, и автомобиль высушит топливный бак до последней капли, не предупреждая Вас об этом. Давайте разберемся почему такое может произойти и в чем причина проблем. В конструкции автомобиля Toyota Land Cruiser 200 датчик уровня топлива рычажного типа, который состоит из следующих элементов: потенциометр, подвижный контакт, металлический рычаг.

С течением времени происходит износ подвижного контакта. Данная поломка приводит к отображению недостоверных значений по уровню топлива. Показания полива на щитке приборов могут зависнуть на уровне четверти бака, когда фактический уровень топлива в баке будет равен нолю. Так же после заправки топлива стрелка может упасть до минимального значения и загорится лампочка низкого уровня топлива. Мы рассмотрели некоторые симптомы, которые могут заметить владельцы Toyota Land Cruiser 200.

Замена датчика уровня топлива Toyota Land Cruiser. Как заменить датчик уровня топлива на Toyota Land Cruiser 200?

Для замены датчика уровня топлива на тойота ленд крузер 200 понадобится снятие топливного бака с автомобиля. К сожалению завод изготовитель не предусмотрел проведение данных работ без снятия бака. Снятый топливный бак необходимо продуть сжатым воздухом от песка и грязи. После этого с помощью съемника необходимо открутить крышку топливного насоса и извлечь насос в сборе с датчиком. Произвести замену датчика уровня топлива. Выполнить сборку в обратной последовательности.

Работы по замене датчика уровня топлива на Тойота Ленд Крузер 200 завершены. Поэтому если пробег вашего автомобиля составляет свыше 200 000 км. Вы стали замечать неккоректное отображение уровня топлива в баке, Ваш автомобиль неожиданно заглох и стрелка уровня топлива еще не на ноле - следует заменить датчик уровня топлива пусть и в профилактических целях. До новых встреч, дорогие друзья!