Автосервис Тойота

Контрафактные запасные части TOYOTA

Добрый день, дорогие читатели! Поговорим мы сегодня, о сомнительной экономии, и ее последствиях.

Запасные части, как правило, имеют большею составляющею, чем сам ремонт, именно тут много подводных камней.

Необходимо понимать, что цена не может быть в два раза ниже рыночной, уже на этом этапе стоит призадуматься с приобретением данной запасной части. Хотелось бы добавить, что этого касается не только автомобильных запасных частей TOYOTA, а всей продукции в целом.

Оригинальные запасные части TOYOTA попадают на российский рынок, пройдя множество, так скажем «рук», до конечного потребителя. Завод изготовитель, выпускает деталь, затраты - материал и производство, выходит себестоимость детали. После чего деталь, отправляется транспортной компанией до склада, где деталь храниться до определенного времени. На деталь уже «прикручивается» определенный % за транспортировку и хранение. После, деталь перемещается до дистрибьютера региона или страны, где так же используется логистика и хранение, так же растет и сумма детали. Дистрибьютер продает запчасти дилерам или фирменным магазинам, и все по аналогичной схеме.

Получается так, что себестоимость детали, к примеру, у завода 500 рублей, в магазине или дилера со всей логистикой и «прикрученными» % стоимость уже 1500 рублей, где реальная рыночная стоимость в регионе, а тут она в одном магазине продается 750 рублей, тут стоит призадуматься. Такая сумма может быть только в том случае если она долго лежит на складе и не ликвидная. В других вариантах, скорее всего это «подделка».

На данный момент контрафактных (поддельных) запасных частей на рынке очень много, к тому, отличить оригинальную деталь от подделки очень не просто, если под рукой нет реальной, оригинальной детали. Уровень печати или литья пластика улучшился, как ни как технологии не стоят на месте. В действительности подделка визуально может не выдавать себя, а вот структурно, сама технология изготовления и применяемых технологических продуктов будет совершенно другая. Только в нарушениях технологий и применений дешевых материалов можно удешевить запасную часть.

Чаще всего это касается самых «быстрых» расходных материалов, касается это фильтров, всевозможных масел, тормозных колодок, элементов подвески и т.п.

Перед приобретением с большой скидкой, необходимо задуматься, какие возможные последствия может привести деталь, которая может оказаться контрафактной. Первое, это скорее всего будет подделка, второе, если деталь контрафактная, то ресурс ее будет крайне мал, по мимо всего, есть вероятность нанести ущерб не только Вашему автомобилю, здоровью водителя, пассажиров и создания аварийной ситуации на дороге.

Контрафактная деталь не изготавливается из качественных материалов и при нарушении технологического процесса, следовательно, ресурс такой детали не велик, что уж говорить о надежности. Расходные материалы как, тормозные колодки, фильтрующие элементы, имеют не большую цену, сравнивая с ценой последствия – что гораздо выше.

Приобретать запасные части следует в специализированных технических центрах, дилерах. Те, кто непосредственно работают с TOYOTA / LEXUS, которые имеют сертификаты и гарантированно имеют прямые поставки. Как правило, они смело дают гарантии на свои расходные материалы и запасные части.

В нашем Техническом Центре, вы можете всегда рассчитывать на гарантированную оригинальную запасную часть при приобретении и установке у нас, так же мы даем гарантию. Все запасные части у нас приобретаются напрямую с завода изготовителя.

Мы следим за качеством, поэтому Вы всегда можете доверить даже сложную работу нам.

Есть поговорка «скупой платит дважды», не верьте в сомнительные “супер” скидки, за этим, скорее всего, кроется контрафакт.

До новых встреч и удачи на дорогах!