Автосервис Тойота

История тюнинга Toyota Land Cruiser 200 длинною в 5 лет. Встречаем, Машина председателя УМКА.

Приветствуем Вас дорогие читатели блога компании «Тойота Дубровка». В нашем техническом центре обслуживается множество автомобилей. Есть среди них и совершенно уникальные. Например, белоснежный Toyota Land Cruiser 200 2015 года. Его пробег ничтожно мал и не превышает отметку в 14000 км. Имя у этого автомобиля УМКА – именно так ласково называет своего «железного коня» владелец. Дмитрий ярый фанат автомобилей концерна Тойота. На парковочных местах отапливаемого паркинга расположились Toyota Rav 4, Lexus LX 570 2010 года, Toyota Land Cruiser 200 2008 года и Toyota Land Cruiser 2015 года о которой мы рассказываем сегодня.

Белоснежный Toyota Land Cruiser 200 с дизельным силовым агрегатом был куплен новым в мае 2015 года. С момента приобретения началась глубокая модернизация. Еще до постановки на учет в ГИБДД были затонированы задние стекла. А дальше все началось с чистого листа…

Тюнинг или доработки транспортных средств процесс достаточно творческий. Главное четко понимать предстоящий объем работ. Первым шагом было заменить стоковые 18 колесные диски на что – нибудь поинтереснее. Дмитрий свой выбор остановил на MOMO в 22 радиусе. Безусловно, после установки таких колес внешний вид свежее купленной «двухсотки» заметно преобразился.

Что дальше? Конечно же задняя оптика, которая была заказана из Америки еще 3 недели тому назад. Первый этап «стайлинга» внешнего вида УМКИ подошел к завершению – необходимо было сделать передышку. Полистать каталоги обвесов и крепко все взвесить… Поэтому в ожидания небольшой временной паузы автомобиль отправился на прокачку двигателя. Чип Тюнинг проходил в несколько этапов. В результате многочисленных «откаток» удалось снять 359 лошадей и 853 крутящего момента. На инеркулере для большего охлаждения воздуха были установлены вентиляторы охлаждения

Штатное головное устройство Дмитрия не устроило. Оно было заменено на более подходящую модель по своему функционалу на 2015 год. Ставить мощную акустику и участвовать в чемпионате по автозвуку в планы владельца не входили – не та машина. Хотя объем салона смело позволяет воплотить в жизнь и эти фантазии – объем багажного отсека и площадь дверных карт позволяют установить сабвуфер размером с холодильник и колонки размером с огромную пиццу. А дальше – стайлинг, то есть установка обвеса. Бампера установлены от компании Eight Star, а расширители колесных арок от компании WALD. Уже позже на крышке багажника появился массивный спойлер с диодной лентой.

Головной свет на Toyota Land Cruiser так же подвергся доработкам, несмотря на тот факт, что штатно шел ксенон с линзой. Доработка передней оптики была сделана в городе Калуга – известной компанией, к которой Дмитрий уже обращался.. Затем под передним бампером поселился Тифон от паровоза и мощный компрессор…

На известном сайте Drive 2 машина председателя УМКА занимает лидирующие позиции в рейтинге, а качественные фотосессии автомобиля с красивыми девушками и на фоне города и природы заставляют восхищаться этим автомобилем еще больше. Безусловно, среди читателей найдутся приверженцы стока – зачем «портить легенду», с другой внешний вид этого белоснежного Toyota Land Cruiser 200 заставляет восхищаться проделанной работой.

Поскольку пробег этого автомобиля ничтожно мал – он приезжает только на ежегодное техническое обслуживание – замену масел и других жидкостей. Несмотря на пяти летний возраст в салоне сохранился запах «нового автомобиля». Большую часть времени автомобиль стоит в отапливаемом паркинге и выезжает только в теплую погоду. Несмотря на это для сохранности коврового покрытия были сшиты коврики по индивидуальному заказу.

Дмитрий, обладающий таким автопарком Тойот, довольно часто приезжает к нам на обслуживание. За чашечкой горячего чая мы разговариваем не только о темах тюнинга, но и плавно разговор переходит на уже привычную дружескую беседу.

В настоящий момент этот Toyota Land Cruiser 200 продается на сайте авто ру. Возможно, владелец просто изучает спрос и оценивает рынок. Цена автомобиля расположена по максимальной планке рынка. Но когда в этот автомобиль вложены не только значительные средства, но и целая душа этот Toyota Land Cruiser не имеет цены – просто бесценен для своего владельца.

Ссылка на бортовой журнал владельца.