Автосервис Тойота

Замена топливных форсунок Toyota Land Cruiser 200 дизель 1 VD FTV

Приветствуем Вас читатели блога компании технического центра Тойота Дубровка. Наш сегодняшний пост будет посвящен автомобилю Тойота Ленд Крузер 200 с дизельным двигателем. Именно дизельная «двухсотка» лидирует в рейтингах продаж не только новых, но и на вторичном рынке. Toyota Land Cruiser 200 был представлен в 2008 году и стал весьма популярным внедорожником, пережив несколько глобальных обновлений, он все еще выпускается и сегодня.

На вторичном рынке цены на внедорожник сильно разняться. На стоимость влияет не только год выпуска, но и тип двигателя. Тойота Ленд Крузер 200 с бензиновым двигателем с одной стороны можно назвать роскошью, поскольку стоимость литра бензина с 2008 года в России увеличилась в несколько раз, а в городской черте расход топлива будет сильно превышает 20 литров на сотню. Именно поэтому на вторичном рынке Тойота Ленд Крузер 200 с дизельным двигателем остается весьма популярной и сегодня.

Приобретая подержанный Тойота Ленд Крузер 200 с дизельным двигателем помимо проверки лакокрасочного покрытия кузова «толщиномером» и проверки юридической чистоты следует выполнить комплексную диагностику и уделить особое внимание проверке двигателя и топливной системы. Дизельный двигатель с системой Common Rail технически сложный агрегат, требовательный не только к качеству топлива, но и так же моторного масла. Во многом его состояние помимо тестовой поездки, а так же внешнего осмотра можно определить оригинальной компьютерной диагностикой.

Каждая топливная форсунка, по сути, является «отдельным электронным модулем», который контролируется ЭБУ двигателя. Используя оригинальное программное обеспечение с помощью компьютерной диагностики можно определить работоспособность топливных форсунок без проведения демонтажных работ.

Этот Тойота Ленд Крузер 200 2009 года выпуска был приобретен летом 2019 года без проведения качественной диагностики. Одним из прежних владельцев был сделан «внешний рестайлинг» под 2012 модельный год. Внешне кузов и салон этого автомобиля выглядят достаточно бодро и свежо. Так же предыдущим собственником был выполнен «капитальный ремонт дизельного двигателя» последствия которого нам пришлось устранять в срочном порядке подробнее можно прочитать по ссылке в нашем блоге. Toyota Land Cruiser 200 Дизель. Топливные форсунки. Надежность дизеля.

С тех пор прошло почти полтора года. Автомобиль продолжает регулярно эксплуатироваться. Пришло время заняться топливной аппаратурой, значения форсунок на одной из ГБЦ выходили за параметры допуска. Эксплуатировать автомобиль с неисправной топливной системой крайне рискованно – происходит разрушение камеры сгорания. Заблаговременно были заказаны 4 топливных форсунки, прокладки и топливные трубки. Топливные форсунки для Тойота Ленд Крузер 200 дизель поставляются в картонных коробках.

Форсунка смазана маслом, плотно запакована в прочную пленку, распылитель закрыт защитным колпачком. Помимо этого в комплекте уже идет новая шайба, а так же инструкция на нескольких языках. После замены форсунок по словам владельца двигатель стал работать намного мягче и тише. Поэтому если у Вас дизельный Тойота Ленд Крузер 200 заправляетесь на АЗС именитых брендов, периодически проверяете значение показателей топливных форсунок и не затягивайте с заменой если она необходима. А тем, кто собирается приобрести подержанный Тойота Ленд Крузер 200 с дизельным двигателем, мы посоветуем тщательным образом выполнить диагностику не только ходовой части, но и двигателя.