Автосервис Тойота

Ремонт зеркала Toyota Land Cruiser 200

Специализированный технический центр по ремонту и обслуживанию автомобилей Тойота приветствует дорогих читателей нашего блога. Герой сегодняшней статьи – Тойота Ленд Крузер 200. Причина обращения – поломка бокового зеркала. Ремонт зеркала заднего вида на Тойота Ленд Крузер 200 – технически возможен, более того экономически оправдан. Поскольку нет смысла покупать новое боковое зеркало заднего вида на Toyota Land Cruiser 200 из-за того что зеркало не фиксируется.

Ремонт механизма бокового зеркала на Тойота Ленд Крузер 200 прост только на первый взгляд. На практике же весь процесс требует аккуратности, хорошей выдержки и конечно же опыта. Зеркало заднего вида Ленд Крузер 200 просто не фиксируется в центральном положении и это вызывает определенные неудобства. Поэтому необходим ремонт.

Сегодня как раз представляется такая возможность – наглядный пример восстановительного ремонта механизма складывания бокового зеркала заднего вида Ленд Крузер.

И так первым делом зеркало, которое требует ремонта, следует снять с автомобиля. Для этого потребуется демонтировать обшивку боковой двери. Далее аккуратно снимаем боковое зеркало – для этого отключаем электрический разъем и откручиваем удерживающие винты.

Зеркало Toyota Land Cruiser 200, которое требует восстановительного ремонта, кладем на стол. Его следует разобрать до основания. Легко сказать – не так просто сделать. Главная тонкость заключается в снятии самого зеркального элемента, который установлен в корпусе на специальных защелках. Если не иметь должного опыта – при снятии зеркальный элемент может просто лопнуть на несколько частей.

Далее нам потребуется открутить электропривод управления – здесь сложностей не возникает. Затем мы продолжаем разбор бокового зеркала Тойота Ленд Крузер до основания – нам необходимо добраться до самого механизма складывания. Когда все разобрано, выполняем ремонт поврежденных элементов.

Выполняем сборку в обратной последовательности. Далее нам предстоит установка отремонтированного бокового зеркала заднего вида на автомобиль – проверка всех положений и механизма складывания – все работает. Таким был процесс ремонта бокового зеркала заднего вида на Toyota Land Cruiser 200. До новых встреч, дорогие читатели!