Автосервис Тойота

Обновление блока управления на автомобилях TOYOTA

Добрый день, дорогие читатели! У автомобилей TOYOTA по мимо механической части, есть электрическая, со своим компьютером, а именно блоком управления двигателем (ЭБУ).

Он отвечает за работу электрической части автомобиля. Как и у любого стационарного компьютера, у ЭБУ есть свое программное обеспечение. Оно отвечает за работоспособность всех электронных компонентов, запуск двигателя, управление топливными форсунками, корректной работой системы стабилизации и т.д. Иначе говоря установленное ПО выполняет работу по приему и обработке поступающей информации от внешних устройств и выдаче результата обработки на электронные блоки.

Завод производитель TOYOTA, пишут каждую программу в ПО, долго и кропотливо. Учитываются все нюансы работы той или иной системы и доводят ее почти до идеала. Автомобиле строение идет уверенным шагом вперед и со временем приходится дорабатывать и усовершенствовать ПО.

Так как изменения в конструкцию автомобиля вносятся чуть ли не ежемесячно, требуется доработка и самого ПО, порой требуется даже полная переработка существующей программы.

При разработке ПО, разработчики имеют полное взаимодействие с сервисными станциями, которые передают всю необходимую информацию о неисправностях или не корректной работе автомобиля. Далее вносятся изменения и корректировки в ПО.

Новое обновление после проработки, появляется на сервере концерна, где при прохождении ТО, блоки управления обновляются. Следить за новыми обновлениями особенно касается новых автомобилей, которые совсем не давно сошли с конвейера.

При прохождении Технического Обслуживания в нашем Техническом Центре Тойота Лексус Дубровка, мы проверяем автомобиль не только по всем параметрам ТО, а также смотрим версию ПО и наличие обновления на сервере TOYOTA. При необходимости проводятся работы по обновлению.

До новых встреч и удачи на дорогах!