Автосервис Тойота

Обслуживание блока системы КДСС на автомобилях TOYOTA LC PRADO 150 и LEXUS GX

Добрый день, дорогие подписчики и наши читатели!

Система стабилизации положения кузова (KDSS) уже давно устанавливается на автомобилях Тойота и Лексус. Для больше уверенности при движении на асфальте и в режиме OFF-ROAD. Электроника работает самостоятельно незаметно для водителя, устраняя все различные крены в поворотах на асфальте и за ее пределами.

Принцип работы системы KDSS: передний и задний стабилизаторы (отвечающие за поперечную устойчивость) соединяются между собой с помощью двух гидравлических цилиндров, через гироскопы по замкнутому контуру циркулирует жидкость, а сам контур оснащен гидроаккумуляторами, клапанами и датчиками.

Данная система появилась в 2004 году и определенные болячки у нее все-таки имеются. Первое что необходимо знать, для того чтобы система работала без нареканий и каких-либо сбоев, требуется обслуживать систему КДСС. Процесс заключается в том, чтобы снять защитный кожух блока KDSS очистить его и всю накопившуюся грязь на самой защите, проверить давление п (при необходимости заменить жидкость), можно покрыть специальным защитным лаком сам блок КДСС и собрать все обратно.

Если не выполнять данную процедуру, то Блок KDSS, начинает гнить из-за грязи и зимних реагентов, которая накапливается непосредственно на защите. После чего страдает электронная часть и гидравлическая самого блока КДСС. Таким образом на приборной панели возникает индикатор о неисправности системы KDSS, а машина начинает сильнее крениться в поворотах, на ровной поверхности кузов может перекосить, а также могут появится стуки в подвески.

Для того чтобы не приводить в блок в нерабочее состояние просто возьмите за правило, раз в два-три года производите процедуру по обслуживанию блока КДСС, если мы говорим о бездорожной жизни автомобиля – год максимум два. Жидкость системы КДСС необходимо менять каждые 80 000 км.

Ремонт самого блока KDSS компания ТОЙОТА не подразумевает, если он выходит из строя, то меняется узел целиком.

Наши специалисты в компании Тойота Лексус Дубровка можем произвести ремонт, а также даем гарантию 2 года на свои работы. Мы ремонтируем и восстанавливаем как электрическую часть, так и гидравлическую.

До новых встреч и удачи на дорогах!